• Главная
  • &
  • Блог
  • &
  • Нужна ли волосам натуральная косметика? Есть ли от нее польза?
Нужна ли волосам натуральная косметика? Есть ли от нее польза?

Нужна ли волосам натуральная косметика? Есть ли от нее польза?

15296

Несомненно, в формировании образа человека, волосы играют важную роль. Однако, не всех людей природа наградила густыми и шелковистыми волосами. Благодаря применению натуральной, профессиональной косметики, возможность достичь отличных результатов, становится на много больше. Лаки, масла, спреи, маски для волос, создают специальные защитные слои, а также благоприятно воздействуют на волосы, питая их витаминами и микроэлементами.

Большинство людей считают, что помыть голову с применением шампуня, будет достаточно. Многие люди, хотят выглядеть лучше, пользуются ополаскивателем, но и этого, бывает недостаточно. Ведь эти средства - кондиционеры и бальзамы, устраняют остатки шампуня. Делая волосы намного мягче и шелковистее.

На сколько необходима натуральная косметика

Несомненно, она необходима. Именно натуральная или органическая косметика необходима абсолютно всем. Если у вас осветлённые локоны, которые потеряли необходимое количество влаги, их нужно увлажнять и питать. Жирным волосам необходимо средство для удаления избытков сала.

В этом случае вам необходима натуральная профессиональная косметика для волос. Секущиеся кончики, выглядят не совсем аккуратно и приносят много проблем. Средства с эффектом восстановления и питания могут помочь решить проблему. Разнообразные средства созданы для решения конкретных проблем волос. Для каждой проблемы подбирается не только средство, но комплекс его применения. Для поддержания тонуса волос хватит одного раза в месяц для профилактики. При заболевании волосам необходимо применение средств от 10 до 15 раз в месяц.

Только определив к какому типу принадлежат ваши волосы, мы сможем достичь максимального успеха. Необходимо понимать, что использование шампуня несоответствующие типу волос наносят вред вашим волосам. В результате понадобится длительны процесс по их восстановлению.

Особенности натуральной профессиональной косметики

Натуральная косметика сильно отличается от того что мы применяем в быту. Многие бренды неизвестны большинству людей, не рекламируются по средствам СМИ. И известны только узкому кругу специалистов. Это еще один повод обратиться в профессиональный салон. Специалисты производят тщательный отбор косметических фирм, производящих косметику, отдавая предпочтение фирмам с узкой направленностью в этой отрасли. Именно эти фирмы выпускают именно ту продукцию, которая делается из тщательно отобранных растительных компонентов. Тщательно отбирают поставщиков, проверяют места произрастания – сельскохозяйственные хозяйства на предмет экологической чистоты. Для создания экологически чистых растительных ингредиентов невозможно применение химических удобрений и средств борьбы с сорняками, применим только естественный – природный рост, и механическая обработка.

Что нужно знать о лечебной натуральной профессиональной косметике для волос?

Во-первых, применять их нужно следуя курсу, назначенному специалистом. Эти средства нельзя использовать постоянно.

Во-вторых, такие курсы стоят достаточно дорого, но оно того стоит.

В-третьих, достижение результата будет видно только в момент прохождения курса, если вы не достигли необходимого результата, или не до конца удовлетворены результатом, необходимо пройти курс снова или прибегнуть к дополнительным мерам. Но все мероприятия должны проходит под непосредственным контролем специалистов салона.

Стоит обратить внимание на ингредиенты таких препаратов, дату выпуска. Понимать, что не все они подходят каждому и применимы только для определенного типа волос и решения конкретной проблемы волос.

Не всегда проблема волос кроется в применении плоек, утюжков, фенов. Иногда это связано с заболеванием кожи головы. И как следствие болезнью волос. Зачастую именно волосы сигнализируют о том, что необходимо более углубленно обследовать все причины возникновения проблемы. Для достижения необходимого эффекта от применения натуральной профессиональной косметики для волос необходимо провести полное обследование своего здоровья. Иначе может возникнуть негативное впечатление от применения препаратов в салоне. Что может повлечь снижение репутации как салона, так и действий препарата. Может сложиться негативное мнение о препарате, а также останется осадок на душе и обида за зря потраченные деньги.

Проблемой облысения страдают как мужчины, так женщин. В наше время, проблема на много острее чем еще каких-то 10 -20 лет назад. Она не пропускает даже юных девушек и парней. Именно женщины подвержены проблеме в большей мере, из-за гормональных сбоев, постродовых последствий, стресса и климакса. Избыток гидротестерона у мужчин приводит к аналогичной проблеме, но чаще всего он обусловлен наследственностью.

Косметическая алопеция. Причиной возникновения становится чрезмерное использование средств для укладки, завивка, использование щипцов, фена, утюжка и прочих приборов. Для решения данного типа проблемы вместе с профессионалом необходимо выбрать подходящую косметику для волос, обеспечивающую подходящий уход.

Травматическая алопеция. Неправильно подобранный инструмент, неверное расчесывание волосяного покрова, плохая расческа и любые виды случайного выдергивания волос могут привести к облысению. Еще на это могут повлиять травмирующие прически:

  • Конские хвосты.
  • Косы и прочее.
  • Каждая женщина мечтает о том, что бы её волосы имели здоровый вид, блеск и густоту.
     

В продаже нам предлагают очень широкий спектр брендов и видов косметики для волос. Среди которых многие позиционируются как: лечебные, органические или профессиональные. Как разобраться какая косметика для волос необходима именно вам?
Размахивая необычайно пышной гривой на экране ТВ, девушка призывает нас купить то или иное средство. Вызывая непреодолимое желание приобрести этот бренд, именно его средства для волос. Мы уверены в том, что оно может помочь нам. Иногда не задумываясь над тем что на нем написано, подойдет ли оно нашему типу волос. После применения мы находимся в состоянии непонимания почему нет того эффекта как в рекламе. Старый маркетинговый трюк, то что рекламируют, не может быть плохим. Заблуждение в том, что именно те бренды пробивают себе рекламное пространство, влияя на массы в огромном масштабе. Именно эти бренды являются бытовой химией и зачастую неспособны даже толком помыть волосы. А говорить о питании и восстановлении волос вообще не приходится. Компании производящие экологически чистую продукцию, а именно профессиональную натуральную косметику для волос, тратятся не на рекламу, а на проведение испытаний своей продукции.

Чем отличается натуральная косметика, почему профессионалы специалисты отдают ей предпочтение.
Натуральную косметику производят без использования агрессивных составляющих, которые негативно влияют на структуру волос, разрушают луковицы и кожу головы. Органические натуральные средства способны решить проблему тонких и ослабленных волос, которые были испорчены применением традиционных средств для окрашивания и завивки волос. Применение химических веществ не только разрушат волосы, но и могут нанести вред здоровью, попадая в кровь через кожу.

Из чего производят натуральную косметику?

Ингредиентами для производства натуральной профессиональной косметики служат природные компоненты: такие как ягоды, травы, цветы, фрукты. Их производство сопровождается постоянным тщательным контролем как самого производства, так и продуктов сырья. Тщательные лабораторные испытания дают гарантию получения необходимого эффекта при применении. Весь комплекс этих мероприятий не может не повлиять на стоимость косметики. Этим и обусловлена ее высокая цена, по сравнению с традиционными средствами.
 

Как применяют органическую натуральную профессиональную косметику.

Как различается органическая и натуральная косметика?

Лечебные свойства – главное отличие натуральной косметики для волос. Эффект от ее применения не наступает единовременно, а только по прошествии времени, и только тщательно подобранным комплексом процедур. Систематизированные комплексы мероприятий в долгосрочном их применении дадут желаемый эффект. Надо отметить что полученный результат будет более длительным, не нанесет вреда организму побочными эффектами, будет намного ярче, чем после применения химических составов. Густота и блеск волос, презентабельный вид, здоровые волосы и корни, вот результат от применения натуральной косметики.


Бытует мнение, что профессиональной считается та косметика, которую нам предлагают в салонах парикмахеры профессионалы. Это от части правда. После всех парикмахерских услуг, связанных с изменением волос необходимо применять профессиональную косметику. Ее можно получить в салоне, как услугу, а можно приобрести у салона, и использовать самостоятельно. Всем, кто в обыденной жизни для укладки использует фен, утюжок, плойку, необходимо понимать, что нужно использовать именно профессиональные средства по уходу за волосами. При применении этих инструментов необходимо также использовать специальные составы, которые предохранят ваши волосы.
Для того чтобы вы могли более эффективно использовать все составы в линейке производителя, они постоянно дорабатываются, проводятся дополнительные испытания, что помогает сохранить и улучшить ваши волосы. Производители всегда идут в ногу со временем, применяя последние научные разработки, экспериментируя с новыми веществами, проверяя тот или иной эффект.
Все профессиональные средства по уходу за волосами проходят обязательные испытания и контроль качества, в частности FDA и IAT.

 

Лечебная косметика для волос

Задачей косметики для лечения волос является воздействие на структуру волос, на его луковицы и кожу головы. Как бы решая проблемы изнутри. Передовые методы медицины позволяют производителю делать свои средства наиболее эффективными. Разработанные рецептуры и строгая дозировка способны оказать наиболее высокий результат в лечении волос. Не надо забывать о необходимости выбор средств согласно своему типу волос, если нет возможности — это сделать самостоятельно, нужно обратиться к специалистам. Тщательны контроль качества на производстве и клинические испытания, обязательные мероприятия при производстве лечебной косметики.
О состоянии вашего здоровья всегда можно судить по состоянию волос, ногтей, кожи головы. Если происходят изменения ухудшающие внешний вид, происходит выпадение волос, появляются всевозможные дефекты кожи головы, волосы становятся другого качества, значит пришло время принять кардинальные меры. Проконсультироваться со специалистом, сменить рацион питания, пройти курс лечения лечебной восстанавливающей косметикой. Лечебная косметика в комплексе с лечением, диетой и другими процедурами принесет вам удовлетворительный результат.

Применение средств для волос

Любой производитель производит линейку продуктов, которые не только дополняют друг друга, но и способны усиливать эффект друг друга. Зачастую производитель делает это сознательно, для того чтоб пользователь не мог пострадать от применения составов разных производителей, это и называется комплексный подход. Выбирая средство для восстановления волос, вы обращаете внимание, что в линейке присутствуют не только шампунь и бальзам, а также масла, муссы для укладки, маски для лечебного эффекта, и много других препаратов. Определить какие именно вам необходимы поможет специалист салона, он подберет вам сочетание препаратов и курс их применения. Решить конкретную проблему волос можно только комплексно, и только под наблюдением специалиста.

На что стоит обратить внимание при выборе косметики для волос:

Первое это состав — список ингредиентов всегда ранжируются по основным составляющим, и на первом месте должны идти натуральные компоненты, на втором лечебные ингредиенты, и как добавки средства, помогающие сохранить состав, но в очень ограниченном количестве, и только те что прошли испытания и не могут принести вред волосам и коже головы. Если список составлен с точностью до наоборот, то стоит задуматься. Ведь основной состав — это активные химические вещества, лечебных ингредиентов может вообще не присутствовать, а натуральные компоненты использованы только в роли отдушки, для придания цвета изделия, или запаха.;

Второе не мене главное – это подбор средств согласно типу волос, обратите внимание на маркировку, производитель обязан указать для какого типа волос применим тот или иной продукт, также может присутствовать надпись для всех типов волос, или нейтральный. В этом случае не стоит особо переживать, производитель протестировал его для всех типов волос, и вы можете им пользоваться, не опасаясь за последствия.;

Третьей составляющей вашего выбора должна быть дата, как выработки продукта, так и срок его годности, просроченный продукт может попросту не дать должного эффекта, а может и навредить. Хотя производитель наверняка тестирует его на безопасность после прошествии срока.;

Упаковка, тоже отличительная черта для натуральной косметики, если мы приобретаем шампунь в магазине, то он просто закрыт пробкой, на всех продуктах натуральной косметики присутствует защитная мембрана. Она предотвращает попадание воздуха и дальнейшего окисления продукта.;

Ну и последнее, если вы не специалист, то разобраться в разнообразии брендов сложно, предпочтение лучше отдать компании с узко направленным сегментом, как правило это небольшие компании, неимущие филиалов, больших заводов, они более честно и тщательно подходят к производству своих товаров. Почитайте аннотации, отзывы, проконсультируйтесь с мастерами.


Так ка натуральная косметика не содержит химических составляющих она не может иметь яркий, цвет, резкий запах, будет меньше пениться. Косметика, относящаяся к натуральной, имеет легки аромат натуральных трав, ягод, фруктов, цветов, эфирных масел. Она почти никогда не бывает на кремовой основе, а должна быть гелиевой, легкой, полупрозрачной.
Лечебные шампуни редко имеют кремовую консистенцию — обычно они полупрозрачные и легкие. Если придерживаться всех этих правил, то ваши волосы скажут вам спасибо, и будут выглядеть не хуже, чем в рекламе.

Натуральная косметика содержит в составе экстракты растений, эфирные, базовые масла, именно они предназначены для питания и восстановление волос.

 Кератин, нановитин,  пантенол, бетаин – Препараты медицинской направленности, они позволяют проводить лечение волос и кожи головы.

Насколько полезна косметика, приобретённая в аптеке? Вопрос спорный, аптекарский бизнес не направлен на то чтобы предоставлять пациентам панацею от того или иного заболевания, зачастую нас вводят в заблуждение. Существует ряд компаний, предлагающих препараты под разными названиями, на деле они имеют одно и тоже содержание, в оной и той же дозировке, возможно с меньшей и большей дозой очистки, с добавлением дополнительных средств, улучшающих воздействие препарата, возможно имеют разную стоимость, отличающуюся в разы. Что говорить о таблетках и микстурах, для средств ухода аптеки не проводят сертификации на лечебный эффект. Это просто маркетинговый ход хитрых производителей.